Эксперты объясняют, почему нюхачи больше вреда, чем пользы


Опубликованно 08.09.2019 09:21

Эксперты объясняют, почему нюхачи больше вреда, чем пользы

Некоторые видят их как символ чрезмерного порядка и увеличение нарушение ваших гражданских свобод.

Другие утверждают, что пока ты не принимаешь или перевозящих наркотики, вы должны не о чем беспокоиться.

На этой неделе новости.ком.АУ говорил с несколькими людьми, которые были stripsearched после осмотра служебных собак, несмотря на то, что не имел лекарств на них.

Многие гости фестиваля и юридические эксперты охарактеризовали его как “травматические”, “дегуманизации” и “грязные”.

Вы можете подумать, что это справедливая цена, чтобы заплатить за оберегаешь наш покой, и ведение незаконной Австралии торговли наркотиками до минимума.

Беда в том, что это точно не работает.

БОЛЬШОЙ МИФ О СЛУЖЕБНЫХ СОБАК

В начале 2000-х, Новый Южный Уэльс стал первым государством, установившим препаратов для обнаружения наркотиков.

Их цель, по словам полицейских, была “целевой лекарственного обеспечения” и “ликвидировать коренные причины препараты” в обществе.

Иными словами, их целью было отслеживание дилеров и расправиться с Австралии подземных незаконным рынком наркотиков 9,3 млрд долл.

Но почти 20 лет спустя, эксперты говорят, что этот эксперимент провалился.

В настоящее время Австралия имеет самый высокий показатель в мире полицейских на наркотики — это самый высокий показатель наркоманов, которые сообщили о встрече с полицией.

По данным Глобального исследования препарата 2019, служебных собак являются наиболее распространенной формой деятельности полиции, после остановки-и-поиска, предупреждений полиции и придорожных тесты на наркотики.

По данным австралийской криминальной разведки комиссии недавних незаконных наркотикосодержащих данные отчета, один австралиец арестован каждые четыре минуты на незаконные наркотики.

Использование собаки в Виктория зашла слишком далеко?

Все это звучит неплохо, верно? Мы останавливаемся торговцев наркотиками! Мы держим мет с наших улиц! Мы думаем о детях!

Но сделать это — использовать экстази и метамфетамин в обеих столицах и в регионах, и потребление "экстази" и героин в столицы достигли своего максимального уровня за последние семь лет.

В то же время переосмысление полосы поиск по Новый Южный Уэльс полиции доклад, подготовленный по заказу Редферн Правовой Центр (РЛК) и выпущенный на прошлой неделе, показали, количество полос-обысков, проведенных в Австралии увеличилось почти в 20 раз за последние 12 лет, от 277 раз в 2006 году до 5483 в 2018 году.

Отчет измеритель RLC нашли полиции подозрения, что лицо владело запрещенных препаратов приходился 91% всех зарегистрированных обыскам с раздеванием, но только 30 процентов поисковых запросов в результате в ОПЛАТЫ.

Более 80 процентов из них для личного владения, а не целью.

Короче говоря — собаками и личные досмотры находятся на подъеме, но и потребление наркотиков. В чем идти?

‘СОБАКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ СДЕРЖИВАЮЩИМ ФАКТОРОМ’

Филиал Мельбурнского королевского технологического института правовых исследований, доцент, доктор Пета малине сказал, что служебных собак в конечном счете не удалось выполнить свои цели поражать сердце подпольной торговле наркотиками.

Вместо того, чтобы ловить дилеров, они ловят пользователей низкого уровня, которые может принести один косяк или таблетку на ежегодный фестиваль.

“Главное, что я нашел-это собаки не сдерживать людей от употребления наркотиков”, - сказала она новости.ком.АУ.

“Многие исследования показывают, собаки эволюционировали на протяжении длительного периода времени, чтобы быть очень ответственным, чтобы тонкие человеческие сигналы — полицейских кинологов будут каинг собак различными способами.

“Проблема применения этого в реальной среде предубеждения полиции можете принести с собой. Внешний вид человека, например. Всякие стереотипы о том, что потребитель наркотиков”.

Баррикады для поисков наркотиков, созданной на центральной станции. Источник: Facebook/Нюхают С

Доктор Горо сказал, что там слишком много внешних факторов, которые способствуют отсутствие собаки надежности. На многолюдном мероприятии, собаки пытались вынюхивать наркотики в среде, где много шума, людей, которые могут иметь остаточные запахи лекарств на них и не пахнет. Вещи, как, казалось бы, тривиальная, как настроение собаки и погода также может повлиять на точность.

Исследователи подсчитали, что положительный собаки приводит к людей находить лекарства от 20 до 40 процентов времени.

Новости.ком.ас говорил с многочисленными юные гости фестиваля на прошлой неделе — которые были stripsearched, несмотря на отсутствие каких-либо лекарств — и кто сказал, что процесс “дегуманизации” и “травмирующими”.

Некоторые, кто были жертвами сексуального нападения, сказал, что процесс запускается эта травма.

Присутствие собаки также было доказано, чтобы зажечь рискованного поведения. Доктор Горо сказал, что это не редкость для людей, чтобы “поджать” — принимать дополнительные препараты перед событием, поэтому они не должны нести их в, которая несет риск передозировки.

“Одна из самых опасных вещей в панике”, - сказала она. “Некоторые люди обращаются с наркотиками, надеясь, что собак там не будет. Они видят собаку, они в панике, и они решили взять все и сразу. Было по крайней мере два числа передозировок со смертельным исходом связаны следака, который в панике”.

Она также общался с людьми, которые пережили много “тревога и стресс” от поисков, отметив, что опыт проводится во время мероприятия и после него.

ЕСТЬ ПОЛЕЗНЫЕ МЕСТА ДЛЯ СОБАК НА НАРКОТИКИ?

Некоторые эксперты говорят, что собаки являются наиболее полезными для своей первоначальной цели: поймать криминальных дельцов, а не небольшой пользователей.

Национальный наркотиков и алкоголя исследовательский центр криминолог д-р Кэтлин Хьюз сказала, что собаки в значительной степени сосредоточено на последнем.

В своих выводах, потребительскими преступления были обнаружены большинство по выходным в специально отведенных для этого помещениях, общественном транспорте или в общественных местах. Преступления поставок всего обнаруживается в середине недели в жилых помещениях.

Но в последнем только 10,9 процента всех развертываний собак от наркотиков — по сравнению с 83.3% в общественных местах.

Эксперты говорят, что служебные собаки должны меньше ориентироваться на аудиторию на различных мероприятиях, и больше на остановке дилеров по месту жительства.

“Наше исследование обеспечивает первое доказательство того, что если бы собаки были развернуты по-другому — менее в рекреационных и жилых помещений с использованием ордер — они могли бы быть более эффективными по выявлению поставщиков наркотиков”, - сказала она.

“Когда полицейские собаки развернуты в жилых помещениях, поставщики обнаружить в 52,5 процента случаев. В отличие от поставщиков обнаруживаются только в 5,9 процента и 13,4 процента случаев, когда собаки несут службу на общественном транспорте или на специально отведенных для этого помещениях, соответственно.”

Доктор Горо говорит, что это нужно менять. “Большинство проблем, связанных с собаками на наркотики не действует, если мы говорим об их использовании, чтобы найти там наркотики спрятаны в таком месте, где полиция уже есть ордер”, - сказала она. “Проблема в том, когда они используют в общественных и контексты событие — вокзалы, парки, улицы, фестивали”.

МЕНТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО СОБАКИ ЯВЛЯЮТСЯ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМИ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ СООБЩЕСТВА

Полицейские власти стоять с помощью собак и газа-поиски, утверждая, что это эффективный способ обеспечения безопасности сообщество.

Но некоторые из их статистики ставились под сомнение специалистами.

“Собак для выявления наркотиков являются важным инструментом для обнаружения наркотиков, особенно на масштабных мероприятиях”, - сказал пресс-секретарь полиции Виктория новости.ком.АУ. “За последние пять лет, в 85 процентах поисковых запросов (и 82% досмотру с полным раздеванием) после наркотиков-обнаружение признаков собаки, либо наркотики были обнаружены на лицо или лица, допущенные к последних использовать или владение”.

Эти статистические данные не соответствуют отдельные исследования, проведенного Редферн Правовой Центр, понюхать и национальных наркотиков и Исследовательского центра алкоголя, который все утверждал, фигура “ложных срабатываний” был намного выше.

Одно из объяснений заключается в том, что стат объединяет людей, обладающих наркотики — это именно то, за что они могут быть предъявлены официальные обвинения — с людьми, признаваясь в последнее время использование или владение, которое не является преступлением.

Саманта Ли, адвокат и начальник полиции Редферн практика подотчетности Юридического центра, сказал: “Эта цифра вводит в заблуждение, потому что признаться в последнее время использование или хранение наркотиков не является преступлением.

“Быть предъявлено обвинение в хранении запрещенного наркотика полиция должна доказать, что человек сознательно было владение наркотиками во время их взаимодействия с полицией.

“Кроме того, само наличие запрещенного препарата самостоятельно, не соответствуют требованиям "серьезных" и срочно провести обыск.”

Доктор Горо согласился, что это было неискренне, чтобы объединить два в одном статистика.

“Мы обнаружили, что люди очень трепетно и очень заинтересованы, чтобы выйти из этих ситуаций, как только возможно, и так, по моим ощущениям на это, если они говорят, что они могут уйти быстрее, они откроют и скажут: ‘О, ну я вообще-то покурить травку в минувшие выходные", или " я был вокруг наркотиков ранее, в ночь’,” сказал д-р малине. “С юридической точки зрения, это не должно быть причиной, чтобы остановить кого-то.”

Полицейские власти стоят по распространенности собаками и обыскам с раздеванием.

Новости.ком.АУ поставил ряд других вопросов к полиции штата Новый Южный Уэльс относительно количества газа-поиск работы на центральной станции, количество полос-обысков, проведенных в Австралии в целом, и затрат на выполнение операций, связанных с собаками.

Представитель полиции штата Новый Южный Уэльс заявил, что силы обнаружены незаконные наркотики на 1553 случаев во время полевых обыскам с раздеванием в прошлом году.

“Сотрудники милиции не нравится выполнять обыскам с раздеванием, но это сила, которая возложена на нас и ищет выявлению наркотиков и оружия”, - сказал пресс-секретарь.

“Люди, которые пытаются скрыть такие предметы часто секретируют их в частных местах, и единственный способ найти их, на досмотр, которое может быть связано с просьбой человека сидеть на корточках.

“Полицейские обучены не полагаться исключительно на лекарства-обнаружения признаков собаки, когда они осуществляют свои полномочия поиска.”

В полиции также сообщили, Стрип-обыски проводились только в меньшинстве случаев, но не стали комментировать их рост за последнее десятилетие.

“Поле обыскам с раздеванием составляют менее 1 процента от общего числа всех поисковых запросов в Новый Южный Уэльс. Только около 20 процентов обыскам с раздеванием возбуждено после наркотиков-обнаружение признаков собаки. Большинство поисков человека, проводимого полицией, не обыскам с раздеванием.

“Подготовка полицейских в том, как осуществить поиск человека происходит в Полицейской академии и усиливается в ряде форумов по всей карьере офицера”.

Как вы думаете, служебных собак злоупотребляют? Или они необходимы для обеспечения общественной безопасности. Комментарий ниже

@gavindfernando | gavin.fernando@news.com.au



Категория: Дизайн